Французский иностранный легион

Форум для обсуждения общих вопросов

Французский иностранный легион

Сообщение Alfavez » 06 мар 2010, 19:36

Здравия желаю , вот тут вопросы - кто знает попрошу ответить :)

1 - Тяжело ли попасть ?
2 - Каким образом ведётся отбор ?
3 - Обязательно ли владение Фр.языком ?
4 - Из Россий отслужившему человеку будет проще попасть в Легион ?
5 - И какие плюсы минусы в службе в чём подвох при службе ? ( Интересует мнение людей кто с этим знаком а не информация с сайта )
6 - Прокомментируйте полностью ваш взгляд на службу в Легионе , Плохо ли Хорошо ли Удобно ли и т,д и т,п

Спасибо за внимание ..
Alfavez

Re: Французский иностранный легион

Сообщение сижу_гляжу » 06 мар 2010, 19:58

:D
Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Alfavez » 06 мар 2010, 20:07

сижу_гляжу писал(а):Статья 359 УК РФ
Пожалуйста

Ах да ! Как же чуть не забыл что у нас всё всегда через закон !
Alfavez

Сообщение сижу_гляжу » 06 мар 2010, 20:33

Последний раз редактировалось сижу_гляжу 21 дек 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение скат » 06 мар 2010, 22:32

Пожалуйста

Правильно, а то понавыдумывают. в своей стране негде что ли служить.
скат

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 00:31

Пожалуйста
При чем тут наемничество? Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение скат » 07 мар 2010, 00:35

Belyi писал(а):
Пожалуйста
При чем тут наемничество? Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Ну и какое из вами перечисленных пунктов не поподает под легионера?
скат

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 00:42

Военнослужащие Иностранного Легиона постоянно ОФИЦИАЛьНО проживают на территории Франции, ОФИЦИАЛьНО приняты на службу в ВС Франции, где выполняют ОФИЦИАЛьНЫЕ обязанности, в том числе будучи ОФИЦИАЛьНО направленными для их исполнения за пределы Франции, в том числе в ЗБД.
Таким образом, сразу два пункта из трех существующих мешают признать военнослужащих ИЛ "наемниками".
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение скат » 07 мар 2010, 01:01

Belyi писал(а):Военнослужащие Иностранного Легиона постоянно ОФИЦИАЛьНО проживают на территории Франции, ОФИЦИАЛьНО приняты на службу в ВС Франции, где выполняют ОФИЦИАЛьНЫЕ обязанности, в том числе будучи ОФИЦИАЛьНО направленными для их исполнения за пределы Франции, в том числе в ЗБД.
Таким образом, сразу два пункта из трех существующих мешают признать военнослужащих ИЛ "наемниками".

Да несовсем. "Официальными" они становяться когда вид на жительство получат, а это помоему через 5 лет службы.
скат

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 01:11

ИЛ подразделение официальное?Официально принят легионер?Официальные обязанности выполняет? Если хоть один ответ "ДА" ,лицо не наемник.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение скат » 07 мар 2010, 01:28

Belyi писал(а):ИЛ подразделение официальное?Официально принят легионер?Официальные обязанности выполняет? Если хоть один ответ "ДА" ,лицо не наемник.

Слово "официально" в статье звучит только в выражении "напрвленный для исполнения официальных обязанностей", т.е. имеется ввиду представители, инструкторы которых к примеру направляет МО для обучения войсковых подразделений каких либо государств. Ключевым моментом в определении наёмничества есть "получение материального вознагрождения", причем преступлением является не сам факт определения кого бы то нибыло наёмником( так как наемничество это явление, а у нас за явления не судят, только за действия), а именно участие в вооруженном конфликте в качестве наёмника. А так как наш гражданин остаётся им при любых обстоятельствах, то нам всё равно во Французском он легионе или в ИРА хочет служить, пока не сменил гражданство будет отвечать по этой статье.
скат

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 01:37

Нет,не будет.Нет статьи за службу в армии другого государства.У нас кстати то же на сколько я знаю принимают на службу граждан других стран.После контракта их сразу в тюрьму)))))))))))??
Вообще человек попросил рассказать реальный опыт про ИЛ,а мы тут про наемничество))) Зарплаты там хилинькие...единственный плюс - получение гражданства.А вообще я бы сам с удовольствием послушал рассказ про ИЛ от того,кто там был.У другана сослуживец по срочке в ИЛ уже отмотал давно эти 5 лет,надо будет поспрашивать..
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение скат » 07 мар 2010, 02:09

Belyi писал(а):Нет,не будет.Нет статьи за службу в армии другого государства.У нас кстати то же на сколько я знаю принимают на службу граждан других стран.После контракта их сразу в тюрьму)))))))))))??
Вообще человек попросил рассказать реальный опыт про ИЛ,а мы тут про наемничество))) Зарплаты там хилинькие...единственный плюс - получение гражданства.А вообще я бы сам с удовольствием послушал рассказ про ИЛ от того,кто там был.У другана сослуживец по срочке в ИЛ уже отмотал давно эти 5 лет,надо будет поспрашивать..

Ну если вы такой уверенный зайдите на сайт http://legionetrangere.ru/ там вам всё конкретней объяснят.
скат

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 02:42

Я видел этот сайт.Нет желания лопатить его в поиске инфо - "легионер это наемник и подлежит преследованию согласно таких то норм и т.д. и т.п." Дайте ссылку.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Alfavez » 07 мар 2010, 05:10

скат писал(а):
Пожалуйста

Правильно, а то понавыдумывают. в своей стране негде что ли служить.

А где у нас служить ? И где дают жельё ? Где нормально платят чтобы семью содержать ? Знаю одного контрактника получает от силы всего 15 тыс . А ночью работает вышибалой в ночном клубе .. Потому что не хватает нихера .. А служить на Кавказе где дают типа 30 тыс обещают, где половина изымается на казарму в которой вечно идёт ремонт А остальное уходит на расходы такие как Жратва Водка и т,д . Мало того воевать никто не умеет - Армия у нас распадается .. Целой Армией село взять не могут , в доме сидят боевики с РПГ-7 херачат а наши идут цепочкой " Как положено " и главное только позади солдат Коробочки стоят . А потом удевляются какого хера снова потери ? Когда там воюет - Собр Омон Пехота Спецназ Гру , даже спецназ юстиций , а толку то .. Так что служить где то за 10 - 15 тыс .. Не хватит чтобы кормить обувать семью . А в иностранном Легионе там созданы условия для этого - Я канешно не делаю такой рекламы западу Мне самому хочется чтобы у нас в стране было не хуже чем в других странах , там Иностранном легионе ещё например Если солдат погибает ТО его семья будет обеспечиваться всю жизнь .. А у нас погибло Героически 10 спецназовцев ФСБ в Беслане спасая заложников - И на одном из сайтов я наткулся на Номер счёта в банке и данные на Жену спецназовца ( Сайт уж не помню давно было дело ) Так вот там просьба " Помочь материально Семье типа " это как такое можно допустить вообще чтобы даже жёны семьи таких Погибших в бою людей оставались ещё и с материальными проблемами . Я уж о простых солдатах не говорю ..
Alfavez

Сообщение Alfavez » 07 мар 2010, 05:17

А по поводу того что служить негде и некому , вон Чечня видео И после этого вопрос возникает " кого набирали вообще служить " Эти арабы и Боевики духи , с рождения только и знают Коран Нож и Автомат , торговля Бабы и т,д А у нас кого набирали ? Он только что школу закончил и Хоп Поехали в Чечню вот и приехал . http://www.youtube.com/watch?v=BytpQrQ6dKk
Alfavez

Сообщение сижу_гляжу » 07 мар 2010, 09:05

сижу_гляжу

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 14:41

Сижу гляжу че ты так на него))))? Не знаю как там у него со школой,но говорит правильно.У меня у самого друг капитан(!!!!!!!!!) работает вышибалой в ночном клубе,не через ЧОП,а так сами пацаны заморачиваются.В ментовке та же фигня,крутится народ как может....бабло зашибает,а кто то да же и таксует.Сосед,опять же капитан, только милиции,вижу иногда когда к дому подъезжает шашечки на машине...И на счет обеспечения семей погибших то же правильно говорит.У меня друг в СОБРе служил,погиб в Нальчике несколько лет назад,когда там заварушка была.От государства хрен семье...Руководство единственно не бросило в принципе,сестру его в ГУВД на работу устроили.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение сижу_гляжу » 07 мар 2010, 14:54

Последний раз редактировалось сижу_гляжу 20 дек 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
сижу_гляжу

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 15:51

сижу_гляжу писал(а):У меня сложилось такое мнение... Сначала в ЦСН, потом какую-нибудь горячую точку.... и наконец мы созрели на иностранный легион. В перерыве как стать боевым специалистом. Детский сад ромашка.
О, еще не окученными остались ЧВК в Ираке, кто посоветует?
:lol: Ну да,я почитал то же ))) ну ничего,я так понял парнишка в этом году заканчивает школу....может все таки определится что хочет.Все одно,лучше вот так интересоваться и к чему то там поканезнаюсамчему готовиться,чем портвейн по подъездам пить))
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Torn » 07 мар 2010, 17:04

Alfavez писал(а): Плохо ли Хорошо ли Удобно ли и т,д и т,п Спасибо за внимание ..

Если хочеш служить и рубить лавандос меняй гражданство и служи, может на линии фронта пересечемся :) .
В нашем государстве служба в армии нормально оплачивалась только при Союзе. Государства подобного Союзу мы уже не застанем, наши внуки может быть(дурацкие надежды). Легион ,эт да, один из вариантов. Но не все там кайфово, и не так много денег. Из-за тогоже гражданства например многие парни там служат, а нахрен тебе служить из-зи гражданства если его можно получить сначала и служить в полноценной армии. Если привязанности к земле нашей нет а только деньги интересуют рви когти в пиндостан(дом, тачка , кредиты), потом рванешь в какуюнит ЧВК. И все , считай жизнь удалась. :)
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Alfavez » 07 мар 2010, 21:29

Объясняю почему создавал много тем , про Собр Омон и т,д - Потому что меня интересует всё А не потому что я хочу идти именно туда и стать кем то канкретно .. А по поводу школы то я учусь пока что в 10 классе и мне 18 лет ( На второй год не оставался , просто за границей жил и так получилось пришлось снова в 9 класс идти только уже в Россий ) , в Апреле уже в армию отсрочку брать не собираюсь чтобы закончить 11 , приеду и закончу .. Я в отличие от других школьников хотя бы знать буду больше Как и чего у нас делается и спрашиваю многих людей Разговариваю как и чего .. Чтобы потом информацию сырую не искать ..
Alfavez

Сообщение скат » 07 мар 2010, 21:34

Belyi писал(а):Я видел этот сайт.Нет желания лопатить его в поиске инфо - "легионер это наемник и подлежит преследованию согласно таких то норм и т.д. и т.п." Дайте ссылку.

Вот здесь к примеру говориться http://legionetrangere.ru/postup.php?p=lmpostup&po=postup, или здесь можно почитать http://www.ffl.narod.ru/kodeks2.htm
скат

Сообщение сижу_гляжу » 07 мар 2010, 22:15

сижу_гляжу

Сообщение Belyi » 07 мар 2010, 22:50

Я согласен с этим: http://www.legionetrangere.ru/forum/ind ... topic=1340
И как быть с этими: http://www.rg.ru/2004/04/28/kontrakt.html Сажать ?По мере поступления к нам на службу или дать дослужить и потом сажать? :lol:
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

След.

Вернуться в На лавочке